Los Nr: 220

Ernst Metzler - Wetterstein, 1978

Ausrufpreis: € 40,-

Öl auf Platte. Stimmunsvolle Darstellung des Wettersteingebirges. Feiner Pinselstrich, teils pastöser Farbauftrag. Signatur und Datum unten rechts. Gerahmt ohne Glas. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 87,5cm, B. 98cm.