Los Nr: 220
Ernst Metzler - Wetterstein, 1978
Ausrufpreis: € 40,-
Öl auf Platte. Stimmunsvolle Darstellung des Wettersteingebirges. Feiner Pinselstrich, teils pastöser Farbauftrag. Signatur und Datum unten rechts. Gerahmt ohne Glas. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 87,5cm, B. 98cm.